时间:2022-09-15 03:10:02 | 浏览:9600
10月28日下午,株洲市天元区第六届人民代表大会第一次会议举行第三次全体会议,选举产生区人大常委会主任、副主任、委员,区人民政府区长、副区长,区监察委员会主任,区人民法院院长,区人民检察院检察长和出席株洲市第十六届人民代表大会代表。
10月27日,政协株洲市天元区第六届委员会第一次会议顺利闭幕。选举产生区政协株洲市天元区第六届委员会主席、副主席、秘书长、常务委员。
7月30日,中国共产党株洲市天元区第六届委员会、中国共产党株洲市天元区纪律检查委员会分别召开第一次全体会议,选举产生了新一届区委和区纪委领导班子。
至此,天元区新一届领导班子全部产生。
区委领导班子
区委书记:邬凌云
区委副书记:何柢、王志强
区纪委书记、监委主任:张见平
区委常委:张见平、袁哲明、刘辉、许大为、吴文静、刘亮、王文绮、凡金湘
区人大常委会领导班子
主任:周琪
副主任:谈培蕾、董运喜、王旭、刘根平、王维疆
区人民政府领导班子
区长:何柢
副区长:刘辉、许大为、黄团结、包剑、黄志斌、蔡滔、谌华、龙潭
区政协领导班子
主席:周玉智
副主席:袁丽凡、丁利英、袁峰、徐向荣、胡志清
区人民法院院长、人民检察院检察长
区人民法院院长:帅团结
区人民检察院检察长,须报经株洲市人民检察院检察长提请株洲市人民代表大会常务委员会批准后公布。
来源/天元区委组织部、区人大办、区政协办
编辑/筱安
投稿邮箱:610255300@qq.com
新闻热线:17352733309(吴记者)、15907333036(舒记者)
声明:分享要尊重原创,转载请注明来源、作者。如有侵权,请联系“株洲发布”删除。
10月28日下午,株洲市天元区第六届人民代表大会第一次会议举行第三次全体会议,选举产生区人大常委会主任、副主任、委员,区人民政府区长、副区长,区监察委员会主任,区人民法院院长,区人民检察院检察长和出席株洲市第十六届人民代表大会代表。10月2
10月8日上午,中国共产党漳州市第十二届委员会召开第一次全体会议,选举张国旺、王进足、黄水木、张慧德、蔡亚东、吴卫红、侯为东、陈文聪、廖卓文、胡栋良、李宣良为市委常委;选举张国旺为市委书记,王进足、黄水木为市委副书记。新一届漳州市纪委领导班
天元区一角(汪成 摄)天元区选举产生新一届区委领导班子9月22日,中国共产党天元区第五届委员会、中国共产党天元区纪律检查委员会分别召开了第一次全体会议,通过投票选举产生了新一届区委、区纪委领导班子。天元区新一届区委常委共11人,分别为周建光
11月27日上午,为期4天半的中国人民政治协商会议攀枝花市仁和区第十届委员会第一次会议圆满完成各项议程,在区委党校礼堂胜利闭幕。大会应到委员150名,实到委员145名,符合《政协章程》规定。全体委员以举手表决的方式,通过了政协仁和区十届一次
芗城中共漳州市芗城区委领导班子成员书 记:石振棋;副书记:何才成、洪维椿;常 委:肖扬权、李昭君、蔡加立、黄平源、戴木典、黄艺群、韩晓东。龙文中共漳州市龙文区委领导班子成员书 记:朱 真;副书记:林晓强、周绍斌;常 委:黄庆云、叶文辉、刘蓓
10月27日下午,株洲市石峰区第六届人民代表大会第一次会议闭幕。选举产生区人大常委会主任、区人民政府区长、区监察委员会主任、区人大常委会副主任、副区长、区人民法院院长、区人民检察院检察长、区人大常委会委员、出席市第十六届人民代表大会代表。石
汨罗融媒体讯(记者 谢建 周敏 姚望 胡清)7月30日下午,中国共产党汨罗市第十一届委员会举行第一次全体会议。会议选举产生了新一届市委领导班子。会议通过了市委十一届一次全会选举办法。经过选举,朱平波当选为汨罗市委书记,林恒求、刘勇当选为汨罗
大祥融媒讯10月29日上午,大祥区第六届人民代表大会第一次会议举行第三次全体会议。大会执行主席王俊、曾峤林、陈容、蔡治军、谭飞鸿、周剑锋、肖小鑫、欧阳恩球、张天民、傅国卿、解美在主席台前排就坐。10时28分,大会选举圆满结束,蔡治军当选为区
黄承勇黄承勇,男,苗族,1965年9月出生,大学,中共党员。2021年12月当选六盘水市钟山区第九届人民代表大会常务委员会主任。安 芳安 芳,女,彝族,1970年9月出生,大学,中共党员。2021年12月当选六盘水市钟山区第九届人民代表大会
巴中市人民代表大会公告(2022年第1号)巴中市第五届人民代表大会第一次会议于2022年1月8日选出巴中市第五届人民代表大会常务委员会主任、副主任、秘书长和委员,现予公告:主 任:李 映副主任:袁闻聪 向 前 何 春 梁津华 郭红梅(女)
凝聚中国动力,建设幸福天元。9月21日上午,中共株洲市天元区第五次代表大会在区政府会议厅隆重开幕,会上回顾总结天元区第四次党代会以来取得的主要成就,谋划今后五年新区经济社会发展的奋斗目标和工作任务。天元区区委书记周建光代表中共天元区第四届委
新一届领导班子名单南宁市青秀区第三届人民代表大会常务委员会主任、副主任、委员当选人名单一、主任:李柏林二、副主任:黄按旬(壮族)、邓金爱(女,壮族)、肖翔升、曹战峰三、常务委员(25名,按姓氏笔画排序):文进明、冯建平、刘 军、刘子区(壮族
中新网广州12月30日电 (记者 程景伟)中国共产党广州市第十二届委员会第一次全体会议29日在广州召开。林克庆、郭永航、陈向新、王世彤、卢一先、杨飞、杨琦发、张勇、廉。全会选举产生了中国共产党广州市第十二届委员会常务委员会委员和书记、副书记。
今天(1月13日)上午,上海市嘉定区第七届人民代表大会第一次会议举行第三次全体会议。连正华当选为嘉定区七届人大常委会主任,王建新、刘骏、陆强、陈小鸿、宗斌当选为副主任;高香当选为嘉定区人民政府区长,王浩、朱效洁、李峰、陆祖芳、钱志刚、黄恩伟
全会选举了中国共产党上海市嘉定区第七届委员会常务委员会委员和书记、副书记,通过了中国共产党上海市嘉定区第七届纪律检查委员会第一次全体会议选举。陆方舟同志主持会议。今天(11月26日)下午,中国共产党上海市嘉定区第七届委员会举行第一次全体会议。